К Коми приближается жара: какая погода будет в регионе в ближайшие дни

К Коми приближается жара: какая погода будет в регионе в ближайшие дни

Ожидается повышение температуры воздуха, осадки и умеренный ветер

Приближается середина последнего весеннего месяца, а это значит, что приближается и теплая летняя погода. Синоптики сообщают, что серьезных похолоданий в регионе больше не ожидается, погода будет только постепенно улучшаться. 

Температура воздуха на севере растет, со дня на день в населенных пунктах этой части региона днем столбик термометра днями регулярно будет находиться на плюсовых показателях. Уже на следующей неделе там периодически будет теплеть до 10 градусов со знаком "плюс". В центральной части Республики Коми еще на порядок теплее - на следующей неделе столбик термометра впервые в этом году приблизиться к показателям в +20 градусов по Цельсию. На юге погода не сильно будет отличаться от населенных пунктов в центральной части РК.

Помимо постепенного потепления в регионе также ожидаются периодические осадки. По всей территории РК возможны активные осадки в виде дождя в центральной и южной частях, в виде дождя, мокрого снега и снега с дождем - в северной. Осадки ожидаются до конца этой недели, на следующей же, как полагают синоптики, будет сухо. Ветер в Коми ожидается переменный и умеренный: юго-западный, западный с переходом на северо-западный и северный до 11 метров в секунду.

В Ухте до конца этой недели ожидается дождливая и облачная погода, относительно прохладный воздух и умеренный ветер. С воскресенья ситуация будет меняться в лучшую сторону - ожидается ясная или с переменной облачностью погода, столбик термометра в следующую среду днем может подняться до +21 градуса по Цельсию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости