Трихолог раскрыл рабочий секрет: как остановить поседение волос

Трихолог раскрыл рабочий секрет: как остановить поседение волос

Использовать можно медицинские средства и народные методы

 

К сожалению, с годами, хотим мы того или нет, у всех нас появляются седые и седые волосы. Вернуть цвет седых волос уже невозможно. Единственный способ - это окрашивание волос. Но остановить появление седых волос можно. По крайней мере, читатели «СЭ» узнали об этом от врача-трихолога Анастасии Курской.

Как пишет портал со ссылкой на специалиста, появление седых волос можно отсрочить с помощью косметических и медицинских процедур. Например, с помощью массажа, втирания в кожу головы средств, улучшающих кровообращение (например, экстракта красного перца, никотиновой кислоты). Также может помочь мезотерапия и плазмотерапия кожи головы. Единственное, о чем предупреждает Курская, перед любой процедурой необходимо проконсультироваться с врачом.

Кроме того, если у вас есть несколько седых волос, не выдергивайте их. Потому что это приведет к сокращению фазы роста и жизненного цикла волоса. Меланин волосам уже не вернешь, поэтому следующий отрастающий волос будет, конечно, седым, и с меньшим жизненным циклом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости