В Ухтинской школе №10 состоялось открытие технопарка "Кванториум"

В Ухтинской школе №10 состоялось открытие технопарка "Кванториум"Фото Минобрнауки Коми

Детские технопарки "Кванториум" с бесплатным обучением открываются в рамках национального проекта "Образование" по всей стране

Вчера в одной из ухтинских школ прошла церемония открытия новой площадки, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, "Кванториум". Этот проект был возможен благодаря выделенным федеральной программой "Современная школа" средствам (> 21 миллиона рублей). Открытие посетили представители городской администрации и Минобрнауки РК.

Официальное открытие было посвящено недавней реконструкции помещений второго этажа, где были созданы новые классы и лаборатории, соответствующие современным требованиям. Кабинет информатики претерпел изменения и стал открытым пространством для проектной деятельности и занятий робототехникой. Кабинет физики был объединен с цифровой лабораторией, где разместились цифровые электронные весы и фатометр.

В Ухте на базе школы №10 открыли технопарк "Кванториум"

В зоне отдыха технопарка появилось место для совместной работы, где дети могут обмениваться идеями, планами и записывать их на интерактивную панель или графическую стену. Также здесь можно отдохнуть и поиграть в игры, чтобы отвлечься от творческой работы.

FfBZeWlaHio.jpg

Во время церемонии открытия, учащиеся поведали присутствующим о своих мечтах и целях. Один первоклассник поделился своей мечтой стать великим ученым и внести важный вклад в мировую науку. Теперь он и другие ученики имеют все необходимое для реализации своих целей.

7VMIxvAGIWI.jpg

Технопарк "Кванториум" станет центром научного прогресса для молодых исследователей и инженеров. Он предоставляет возможности для реализации самых смелых проектов, благодаря использованию высокотехнологичного оборудования и командной работе.

xDCt7L9B0Fk.jpg

*** Детские технопарки "Кванториум" представляют новый подход к дополнительному образованию школьников в области инженерных наук. Они стимулируют мышление, ориентированное на результат, развивают творческие навыки и воспитывают у детей интерес к науке. Обучение в технопарках проводится бесплатно в рамках национального проекта "Образование".

...

  • 0

Популярное

Последние новости