Водопад с потолка, нижние ступени вылетают, окна выдавлены: Ухтинский техникум разваливается

Водопад с потолка, нижние ступени вылетают, окна выдавлены: Ухтинский техникум разваливаетсяФото автора

Все ответственные лица и организации были уведомлены, но реакции ноль.

Вопиющая ситуация разворачивается в Индустриальном техникуме города Ухты, находящемся под патронажем УГТУ. Крыша входа в главный холл настолько пришла в непригодность, что через него просто небезопасно ходить. Помимо того, что пришлось разобрать потолок, в котором скапливалась вода, стекающая с крыши, охраннику приходится чуть ли не каждые 15-20 минут опорожнять вёдра, которые там выставлены, что бы деревянную лестницу, сооружённую поверх другой (видимо и с ней что-то не так), не размыло окончательно, так как нижние ступени просто вылетают и можно запросто поскользнуться и удариться затылком.

В связи с непригодностью главного входа, ученики и весь персонал вынуждены ходить через узкий коридор шириной около метра, являющийся проходом к пожарному выходу. Возникает вопрос, а должен ли пожарный выход использоваться как основной вход? Определённо нет, но отсутствие ремонта главного входа не позволяет поступать иначе.


Данный вопрос подняли родители, чьи дети ходят на различные кружки и доп. занятия в техникуме. Они подчёркивают, что данная проблема существует уже больше года, о её наличии доводилось вплоть до руководства УГТУ, давались обещания исправить положение и всё починить, но уже конец сентября 2023 года, а воз и ныне там. Родители не хотят, чтобы их дети ходили по опасной и сырой лестнице под протекающим потолком и что бы пожарный выход здания из-за чьего-то необъяснимого нежелания использовался не по назначению.

Ещё одной проблемой можно смело назвать окна вдоль той самой злополучной крыши. Скапливающийся на ней снег буквально выдавливает пластиковые окна, одно из которых уже вывалилось. Отверстие на улицу временно прикрыли, но на вопрос у сотрудников техникума, почему окно до сих пор не починено, они сообщили что на их служебные записки о ремонте окна был дан ответ о нецелесообразности такого действия. Ещё окно дало трещину, другие, судя по всему, ждут своего часа тоже стать "нецелесообразными".

Родители и работники техникума просят обратить своё внимание на данную проблему, досадность которой вызывает у граждан крайнее недоумение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости