В Ухте растёт недовольство обслуживанием городской инфраструктуры

В Ухте растёт недовольство обслуживанием городской инфраструктурыФото журналиста

Прокуратура вынесла решение ещё год назад, а действий ноль.

Все жители города могут наблюдать вокруг дома 11а по улице Юбилейной печальную и удручающую серию картин. Огромная лужа у первого подъезда доходит почти до мусорных баков, к которым без сноровки не подойти, а в период дождей лужа полностью скрывает под водой даже постамент, на котором эта мусорка стоит, не говоря уже о том, что вода разливается на всю дорогу вплоть до середины дома.

Но примечательность этого городского водоёма в том, что жители дома в лице председателя совета ещё 16.06.2022 году инициировали прокурорскую проверку, по результатам которой было выявлено нарушение в виде отсутствия, как таковой, ливнёвой канализации, из-за чего и образуется это озеро. Естественно, прокуратура постановила устранить недостаток, ответственными за который полностью являются "органы местного самоуправления".

Более того, глава МОГО "Ухта" М.Н. Османов в личном письме на обращение жителей сообщил, что проблема взята на контроль и мероприятия по устройству ливнёвой канализации включены в проект бюджетной смены.

Шёл октябрь 2023 года, жители дома по улице Юбилейная каждый раз, выходя из подъезда, думают: "Вряд ли они уже что-то успеют сделать, к чему тогда все эти бумажки?"

...

  • 0

Популярное

Последние новости