У россиян в Турции началась паника: жить стало невозможно

У россиян в Турции началась паника: жить стало невозможно

Начала распространяться паника из-за стремительного роста цен на практически все виды товаров и услуг

 

Среди русского сообщества в турецкой Анталии началась паника, связанная с резким ростом цен практически на все виды товаров и услуг. От жилья до продуктов питания в магазинах - цены стали недоступными для многих, что привело к растерянности среди релокантов.

Многие задаются вопросом, сколько им нужно зарабатывать, чтобы жить безбедно, а некоторые начинают подумывать о том, чтобы покинуть Турцию. За последний год арендная плата за жилье в различных районах Анталии значительно выросла. В некоторых районах арендная плата выросла в два раза, а в районах с интенсивным туристическим движением еще больше. Некоторые жалуются, что стоимость аренды квартир за год выросла с 300 до тысячи долларов, хотя такое повышение может быть не совсем законным.

Другие россияне отмечают резкое повышение цен в кафе. По их данным, посещение кафе на двоих обходится в среднем в 400 лир (около 1450 руб.) только за два приема пищи, не считая напитков и десерта. По сравнению с ценами годичной давности, цены в кафе выросли в два раза.

Рост цен отражается и на магазинах. За последние месяцы значительно выросли цены на курицу, мясо, воду, яйца, молоко и картофель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости