Кормить красной рыбой бездомных собак начнут в одном из регионов России

Кормить красной рыбой бездомных собак начнут в одном из регионов России

На эти цели пойдут конфискованные продукты

На Камчатке на рассмотрение был внесен законопроект, который предусматривает кормление бездомных собак конфискованной красной рыбой. Депутаты краевого Заксобрания одобрили данный проект, и теперь он проходит согласование во всех 89 регионах России. Председатель комитета по природопользованию краевого парламента, Оксана Герасимова, заявила, что власти активно поддерживают эту инициативу.

Согласно законопроекту, начиная с 2024 года, конфискованную рыбу лососевой породы будут передавать в безвозмездное пользование питомникам для ездовых собак и приютам для животных. Эта рыба будет предназначена для кормления собак, когда ее состояние не позволяет вернуть ее в естественную среду обитания. Авторы законопроекта уверены, что такой подход позволит решить проблемы с оборудованием мест для хранения изъятой из незаконного оборота рыбы, а также снизит расходы федерального бюджета на обеспечение этой продукции.

Эта инициатива имеет несколько позитивных аспектов. Во-первых, она предоставляет бездомным собакам питание, которое раньше могло быть утилизировано или просто выброшено. Красная рыба является ценным источником питательных веществ, и ее использование в качестве корма для собак может улучшить их здоровье и общее состояние. Во-вторых, передача конфискованной рыбы в питомники и приюты снизит расходы федерального бюджета на утилизацию этой продукции. Вместо того, чтобы тратить деньги на уничтожение рыбы, ее можно использовать в благотворительных целях, что является более эффективным и экономически обоснованным решением.

Этот законопроект также может стать примером для других регионов России, где также существует проблема бездомных животных. Внедрение подобных инициатив позволит не только решить вопросы с питанием бездомных собак, но и способствовать более эффективному использованию конфискованных продуктов в целях благотворительности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости