В Ухте не смогут открыть новые "Пятерочки" и "Магниты"

В Ухте не смогут открыть новые "Пятерочки" и "Магниты"

Количество этих сетевых магазинов превышает нормы

Аналитическое ведомство Коми УФАС России провело исследование розничных рынков продовольственных товаров в регионе. Основными объектами анализа были торговые сети "Пятерочка", "Магнит" и "Бристоль". Исходя из полученных данных, было выяснено, что доля сети "Магнит" в таких городах, как Вуктыл, Ухта, Печора, Княжпогостск, Сосногорск, Усть-Вымск и Удорск, превышает 25%. Также было установлено, что доля сети "Пятерочка" в Вуктыле, Сосногорске, Троицко-Печорске, Княжпогостском, Прилузском и Усть-Вымском районах также превышает 25%. 

Эти результаты имеют важное значение в соответствии с требованиями законодательства о торговой деятельности. Это значит, что на территории указанных муниципалитетов торговые сети больше не могут открывать новые магазины в текущем году. Такие ограничения направлены на поддержку конкуренции и предотвращение монополизации розничного рынка в данных регионах. 

Это решение Коми УФАС России будет способствовать разнообразию предложений и сохранению конкурентной среды на рынке продовольственных товаров. Также это может способствовать развитию местных предпринимателей, которые смогут предложить свои товары и услуги в конкурентной среде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости