Полицейские Коми смогли остановить нарушителя только при помощи спецсредств

Полицейские Коми смогли остановить нарушителя только при помощи спецсредствСкриншот из видео

Правоохранителям пришлось организовать погоню

По информации, полученной от МВД по Республике Коми, вчера инспекторы ДПС в городе Воркута заметили автомобиль "ГАЗ 2705", который привлек их внимание. Когда сотрудники полиции попросили водителя остановиться, он отказался и продолжил движение, пытаясь ускользнуть от них. Такое поведение создавало реальную опасность для всех участников дорожного движения.

Экипаж включил специальные световые и звуковые сигналы, чтобы попытаться остановить автомобиль. Однако водитель игнорировал законные требования полиции и грубо нарушал ПДД. Полицейские решили начать преследование и преследовали его несколько часов. В конечном итоге, госавтоинспекторы применили специальное средство "Диана" для остановки транспортного средства. Водитель был задержан на улице Пирогова.

Оказалось, что нарушителем является 27-летний местный житель. Проверка в ГИБДД показала, что у этого мужчины нет права управления транспортным средством, и он никогда раньше их не получал. В отношении задержанного было составлено более 30 административных протоколов, включая невыполнение законного требования полиции об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и другие нарушения. Автомобиль был отправлен на специализированную стоянку, а нарушитель был задержан.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости