Из поселка в Коми «вычеркнули» последнего человека

Из поселка в Коми «вычеркнули» последнего человекаФото: Нина Юшкова

Населенный пункт ликвидирован

На заседании Государственного совета Коми, которое состоялось в марте, был обсужден закон о ликвидации поселка Седъюдор, подчиненного сельскому поселению Мещура. Представители администрации района сообщили, что в Седъюдоре не зарегистрировано ни одного жителя. Однако там находятся земельные участки, принадлежащие жителям Ухты и Сыктывкара. После ликвидации населенного пункта, жилые дома и земельные участки останутся в собственности их владельцев.

Глава Княжпогостского района, Анатолий Немчинов, сообщил депутатам, что программа по переселению была успешно завершена. Однако депутат Виктор Воробьев (включенный в перечень иноагентов) отметил, что в социальных сетях появилась информация о гражданине, который до сих пор прописан в поселке. Именно поэтому депутаты решили отложить окончательное решение и приняли закон позже.

К 30 ноября администрация Княжпогостского района снова представит закон об упразднении Седъюдора на заседании Госсовета. В пояснительной записке указано, что местные власти судебным путем добились снятия последнего человека с регистрационного учета и прекращения его права собственности на жилой дом. Этот мужчина больше там не прописан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости