"Все только начинается": с наступлением календарной зимы станет по-настоящему холодно

"Все только начинается": с наступлением календарной зимы станет по-настоящему холодноpg11.ru

Зима пришла в конце октября и начале ноября на европейскую часть страны, но скоро сменилась необычно теплым летом и после - обычной осенью с сырыми дождями и холодным ветром

Но, согласно прогнозам синоптиков, это только начало - в конце последнего осеннего месяца нас ожидают новые погодные испытания.

Из-за охлаждения мирового океана, циркуляция холодного воздуха усилится, и он быстро снизится, вызывая явное падение температуры по всей России. С приходом календарной зимы станет действительно холодно - согласно прогнозам синоптиков, декабрь 2023 года может стать одним из самых холодных и снежных в истории наблюдений за погодой на территории России.

Это затронет и Москву и Санкт-Петербург. В частности, жители центральных и северо-западных регионов увидят насколько суровая может быть климатическая зима: начало декабря принесет на улицы обильные снегопады.

Синоптики рассказали, что в Москве и области в первую неделю декабря выпадет осадков, превышающих норму за месяц, а температура воздуха местами опустится до -15-20 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости