На пожаре в Ухте пострадал пожилой мужчина

На пожаре в Ухте пострадал пожилой мужчинаМЧС России

За сутки на Водненских дачах дома горели дважды

В течение последних 24 часов на территории республики произошло три пожара, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

4 января в Пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в дачном доме на улице Веселая, по адресу 1 Водненские дачи, СНТ "Автомобилист". Пожарные бригады прибыли на место происшествия в течение 10 минут. Пожар удалось ликвидировать на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия был пострадал мужчина 1940 года рождения. В тушении пожара приняло участие 18 пожарных и были задействованы 5 единиц техники. Предварительная причина возгорания - неисправность электрооборудования.

Также, 4 января Пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района оповестили о возгорании автомобиля "Ниссан Альмера" на улице Хвойная, дом 5, поселок Студенец. Пожарные бригады прибыли на место происшествия в течение 4 минут и успешно потушили пожар, охвативший площадь 5 квадратных метров. Пострадавших нет. В борьбе с огнем участвовали 2 пожарных, 2 человека местного населения и 1 единица техники. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования.

Кроме того, 4 января Пожарно-спасательную службу Ухты оповестили о возгорании в дачном доме на улице Солнечная, СНТ "Метадист-2". Пожарные бригады также быстро прибыли на место происшествия, всего за 10 минут. Пожар удалось потушить на площади 24 квадратных метров. Пострадавших нет. В борьбе с огнем участвовали 13 пожарных и 4 единицы техники. Предполагаемая причина возгорания - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В случае возникновения пожара, необходимо немедленно сообщить об этом по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости