Жителей Коми предупредили о сильных снегопадах, после которых в городе потеплеет

Жителей Коми предупредили о сильных снегопадах, после которых в городе потеплеет

Охватит непогода почти весь регион

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, с сегодняшнего вечера и до 18 часов 8 февраля по республике, за исключением северо-восточных районов (Воркутинского, Интинского, Печорского, Усинского и Вуктыльского), ожидается сильный снег (4 мм - 5 мм за 12 часов), временами с ухудшением видимости до 500-1000 метров. В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Республике Коми призвало жителей региона быть осторожнее, воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, и соблюдать правила безопасности при нахождении на открытом воздухе.

Принесли с собой снегопады и краткосрочное потепление, к прежним показателям столбики термометров вернутся уже к концу недели.

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, а также не совершать резких маневров. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости