В Коми несовершеннолетний избежал уголовного наказания за подмену кроссовок в пункте Wildberris

В Коми несовершеннолетний избежал уголовного наказания за подмену кроссовок в пункте Wildberris

Юный житель Коми спрятал новую обувь в рюкзаке, когда находился в примерочной

В Республике Коми несовершеннолетний предстал перед судом по обвинению в краже. Подросток сделал заказ на кроссовки через личный кабинет маркетплейса Wildberries. Когда товар поступил в пункт выдачи, он явился туда, положив в рюкзак свои старые изношенные кроссовки. Получив заказ, несовершеннолетний зашел в примерочную и подменил обувь. Воспользовавшись тем, что оператор отвлеклась, он покинул пункт выдачи с похищенными кроссовками. Ущерб от его действий составил 3330 рублей, который был возмещен им в полном объеме в день совершения преступления.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подросток ранее не привлекался к уголовной ответственности, а также признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, после проведения процедуры примирения с участием посредника представитель потерпевшего заявил ходатайство о прекращении уголовного дела. Учитывая эти обстоятельства, суд Сыктывдинского района принял решение освободить несовершеннолетнего от уголовной ответственности.

Это дело является напоминанием о том, что кража является серьезным преступлением, и может иметь серьезные последствия для тех, кто ее совершает, даже для несовершеннолетних. Важно помнить, что честность и порядочность являются важными качествами, которые должны быть присущи каждому человеку.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости