Жители Сосногорска смогут напрямую общаться с представителями власти в муниципальных чатах

Жители Сосногорска смогут напрямую общаться с представителями власти в муниципальных чатах

В Коми запустили очень интересный эксперимент

Республика Коми внедряет инновационный подход к взаимодействию с населением - муниципальные чаты в социальной сети "ВКонтакте". Эта инициатива реализуется в трех городах: Воркуте, Усинске и Сосногорске. Целью проекта является создание площадки для прямого общения жителей с представителями местной власти.

Муниципальные чаты построены на базе официальных групп администраций в социальной сети. Жителям предоставлена возможность задавать вопросы, делиться проблемами и получать оперативные ответы от руководящих лиц, сотрудников муниципальных учреждений и управляющих организаций.

Ключевым аспектом проекта является его открытость и доступность. Руководители управлений администрации, муниципальных учреждений и управляющих организаций включены в чат, что обеспечивает оперативную реакцию на запросы жителей.

Для поддержания конструктивного диалога в чате действуют определенные правила, основанные на принципах взаимоуважения. Участники обязаны соблюдать эти правила, чтобы создать благоприятную атмосферу для общения.

Лидером и первооткрывателем в реализации проекта стал город Усинск. Мэр города Николай Такаев лично отвечает на вопросы жителей и поручает сотрудникам администрации проработать волнующие жителей проблемы. Это наглядно демонстрирует готовность местной власти к взаимодействию с населением и решению актуальных вопросов.

Всего лишь через день после объявления о создании чата в Усинске в него вступило более 1000 жителей, при населении города около 32 тысяч человек. Это свидетельствует о высоком уровне заинтересованности населения в прямом диалоге с властью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости