В Коми педофил предстанет перед судом

В Коми педофил предстанет перед судомФото в качестве иллюстрации

Пьяный мужчина заманивал мальчика к себе в квартиру

В Эжвинском районе столицы Коми завершено расследование уголовного дела, связанного с попыткой совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Следственные органы СК РФ по РК завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в планировании насильственных сексуальных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Это уголовное дело было возбуждено после того, как в социальных сетях появилась информация о подозрительном мужчине, приглашавшем несовершеннолетнего к себе в квартиру. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям и поквартирным обходам, участковые уполномоченные полиции смогли установить личность подозреваемого и место его проживания.

Согласно данным следствия, в осенью прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил малолетнего мальчика без сопровождения взрослых возле дома на проспекте Бумажников. Он начал с ним разговор и, обманув ребенка, пригласил его к себе домой. Сам злоумышленник признался, что планировал совершить сексуальные действия в отношении несовершеннолетнего, воспользовавшись его беззащитным состоянием из-за его возраста. Однако его замысел был разрушен прохожим, и мальчик смог сбежать с места происшествия.

Расследование этого дела позволило выявить серьезную угрозу безопасности детей в данном районе. Благодаря оперативности полиции и сотрудничеству с обществом, потенциальный преступник был задержан до того, как он смог нанести вред малолетнему. Это служит примером успешной работы правоохранительных органов в борьбе с преступлениями против детей.

Важно отметить, что такие случаи требуют повышенного внимания со стороны родителей и общества в целом. Воспитание детей в вопросах безопасности и обучение им умениям различать опасные ситуации является неотъемлемой частью их защиты. А подобные преступления не должны оставаться безнаказанными. 

На сегодняшний все доказательства собраны и направлены в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости