87-летней жительнице Коми потребовалась помощь спасателей

87-летней жительнице Коми потребовалась помощь спасателейАварийно-спасательная служба РМ в качестве иллюстрации

У бабушки отказали ноги

Девятого февраля Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС выехал в квартиру по ул.Карла Маркса в связи с сигналом от жильцов многоквартирного дома.

Соседи услышали крики о помощи и вызвали спасательную службу пожилой женщине, поскольку никого из родственников у нее дома не было, а хозяйка квартиры, пожилая женщина 1937 года рождения, не могла самостоятельно передвигаться из-за отказавших ног. Сотрудники "Спас-Коми" оперативно отреагировали и вскрыли входную дверь, передав потерпевшую прибывшей бригаде скорой помощи для оказания необходимой медицинской помощи.

Спасатели ежедневно сталкиваются с различными ситуациями, требующими их вмешательства. Одним из частых случаев являются вызовы, связанные с помощью пожилым людям, которые могут оказаться в различных затруднительных ситуациях. В силу возраста или состояния здоровья они зачастую не в состоянии самостоятельно справиться с трудностями.

Помимо оказания помощи населению, спасатели проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Они информируют граждан о правилах безопасного поведения, проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи и организуют учения по спасению пострадавших.

Служба спасения играет важную роль в обеспечении безопасности населения. Благодаря оперативному реагированию и профессиональным действиям спасателей удается предотвратить трагедии и спасти жизни людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости