Житель Коми "обменял" кроссовер на металлолом

Житель Коми "обменял" кроссовер на металлоломФото: shutterstock.com

Мужчина на протяжении нескольких дней похищал металл

В Прилузском районном суде Республики Коми состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, 37-летнего мужчины из села Летки, который был обвинен в совершении кражи. Суд установил, что осенью прошлого года мужчина в течение трех дней занимался кражей черного металлолома возле территории сельскохозяйственного предприятия в селе Черемуховка. Общий вес украденного металлолома составил 1432 килограмма, и мужчина использовал свой автомобиль "Хёндай Туксон" для его вывоза. В результате этих преступных действий владельцу металлолома был причинен ущерб на сумму 28,6 тысячи рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Суд, анализируя представленные материалы, в которых были описаны характеристики обвиняемого, принял решение о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. При этом суд принял решение о конфискации автомобиля, которым житель Летки осуществлял вывоз украденного металлолома.

Такое решение суда является важным шагом в борьбе с преступностью и отправляет сигнал обществу о неприемлемости краж и нарушении чужой собственности. Оно также подчеркивает необходимость соблюдения закона и ответственности за свои действия. Этот случай также может послужить примером для других потенциальных преступников, напоминая им о последствиях, которые могут возникнуть в результате их незаконных действий.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу и может быть обжаловано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости