"В семье не без урода": Юлия Ступак прокомментировала критику в свой адрес

"В семье не без урода": Юлия Ступак прокомментировала критику в свой адресФото из личного архива Юлии Ступак

Спортсменка из Коми отреагировала на слова Вяльбе про проблемы с головой

Лыжница Юлия Ступак отреагировала на скандальные слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, которая нелицеприятно высказалась о психологическом состоянии спортсменки, заявив, что у Ступак проблемы с головой.

Ступак, являющаяся олимпийской чемпионкой 2022 года в женской эстафете и обладательницей трех бронзовых медалей Игр (двух личных и одной командной), философски отнеслась к колкостям Вяльбе.

"Проблемы с головой в моем случае — это огромный бонус, данный свыше. Я неординарный спортсмен, и не считаю это чем-то плохим или смешным. Показывать слабости — это огромная сила", - заявила спортсменка из Коми в интервью "Спорт-Экспрессу".

Лыжница также отметила, что не обижается на слова Вяльбе.

"В семье не без урода, поэтому я взяла на себя роль человека с проблемами с головой", - парировала Ступак.

Примечательно, что ранее Вяльбе заявила, что Ступак не может справиться со своей головой и уже второй год не может определиться с целями и приоритетами.

Конфликт между Вяльбе и Ступак разгорелся после того, как лыжница выразила желание перейти в другую команду. Однако Вяльбе заявила, что не отпустит спортсменку, так как она является ценным членом сборной России.

Ситуация получила широкий резонанс в СМИ и вызвала неоднозначную реакцию у болельщиков. Одни поддержали спортсменку из Республики Коми, считая, что ей следует дать возможность развиваться в той команде, в которой она хочет, а другие встали на сторону Вяльбе, полагая, что спортсменка должна подчиняться руководству и выполнять его указания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости