В Коми на трассе погиб автомобилист

В Коми на трассе погиб автомобилист

Еще один человек получил травмы

Вчера в 12:50 в Усть-Куломском районе Республики Коми произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. По данным УГИБДД по Коми, водитель автомобиля "Шкода Рапид", мужчина 1995 года рождения, двигался по трассе Сыктывкар — Троицко-Печорск. На 163-м километре дороги он потерял управление над транспортным средством и выехал на полосу встречного движения.

В результате столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21150. В результате аварии пострадали водитель и пассажир ВАЗа, а также водитель иномарки.

Водитель отечественного авто, мужчина 1960 года рождения, получил тяжелые травмы: закрытый оскольчатый перелом левого бедра, ушиб грудной клетки и тупую травму живота. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм он скончался в реанимационном отделении Усть-Куломской центральной районной больницы в 17:00.

Пассажир ВАЗа, мужчина 1966 года рождения, получил закрытый перелом предплечья. После осмотра медицинскими работниками он был отпущен домой.

Водитель "Шкоды" имеет водительское удостоверение с 2013 года. По предварительным данным, виновником ДТП является именно он. Ведется разбирательство обстоятельств трагедии. Стоит отметить, что участок дороги, на котором произошло ДТП, отличается сложным рельефом и ограниченной видимостью, что могло повлиять на возникновение аварийной ситуации.

Инспекторы ГИБДД в очередной раз призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Любые нарушения правил, совершаемые на проезжей части, могут привести к трагическим последствиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости