В Коми пришлось спасать обмороженных наркоманов

В Коми пришлось спасать обмороженных наркоманов

Мужчины ушли в лес за закладкой и заблудились

В ночь на 19 февраля Усинский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС приступил к операции по поиску двух пропавших мужчин.

Согласно предварительным данным, вечером два товарища 2002 года рождения отправились в лес в районе водозабора на реке Уса в поисках тайника с наркотическими веществами. Однако вскоре они осознали, что заблудились.

В течение нескольких часов потерявшиеся безуспешно пытались найти дорогу назад. Ситуация усугубилась, когда один из мужчин получил обморожение рук. Отчаявшись, они связались со службой спасения.

Сразу после получения сигнала тревоги на место происшествия выехал отряд спасателей. Поисково-спасательная операция началась около полуночи. Спустя несколько часов, приблизительно в пять часов утра, спасатели обнаружили пропавших мужчин в труднодоступном лесном массиве.

С помощью снегохода спасатели эвакуировали потерпевших в безопасное место, где их уже ждала бригада скорой помощи. Медики оказали мужчине с обмороженными руками первую помощь и доставили его в местную больницу для дальнейшего лечения.

Параллельно с поисковыми работами спасатели взаимодействовали с сотрудниками полиции. Правоохранительными органами проводится проверка по данному инциденту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости