Пропавшего в Коми новгородца нашли в Кирове

Пропавшего в Коми новгородца нашли в Кирове

В канун Нового года мужчина пропал на вокзале

Четвертого января текущего года на горячую линию отряда волонтеров "ЛизаАлерт" поступило тревожное сообщение: еще 30 декабря в столице Коми бесследно исчез 41-летний Алексей, пребывавший в городе проездом. Команда добровольцев незамедлительно приступила к расследованию, опросив заявителя, родственников пропавшего и составлению ориентировки.

В ходе обследования больниц Алексей не был обнаружен. Полученные в ходе расследования данные свидетельствовали о том, что пропавший оказался в затруднительном положении, потеряв документы, деньги и связь с близкими. Свидетели видели Алексея в день исчезновения, но после этого его следы оборвались.

Начался активный поиск в полевых условиях. Автономные группы волонтеров прочесали вокзал, автовокзал, общежития вблизи вокзала и районы Сыктывкара. От разных лиц сообщалось, что Алексея неоднократно видели в различных местах: на улице Первомайской, в Кировском парке, у реки. Поступила информация, что пропавший сел в автобус, направлявшийся к Лесозаводу. Операция по поиску проходила в непростых погодных условиях, сопровождавшихся низкими температурами и снегопадами.

Поиски расширились на другие города. Информация распространялась в Сыктывкаре, Ухте, Кирове, через который проезжал пропавший, и в Нижнем Новгороде, откуда он выехал. В рассылке ориентировки приняли участие партнеры отряда: операторы сотовой связи и такси. Велся мониторинг камер видеонаблюдения в районе вокзала.

Алексея удалось обнаружить не в республике Коми. Волонтеры автономной группы, работавшей в Кирове по свидетельству о возможном нахождении там пропавшего, установили местонахождение Алексея через три дня после начала поисков. Все приложенные усилия принесли долгожданный результат: "Найден. Жив".

Операция по поиску Алексея в очередной раз продемонстрировала эффективность и слаженную работу команды добровольцев отряда "ЛизаАлерт".

...

  • 0

Популярное

Последние новости