Коми снова накроют мощные магнитные бури

Коми снова накроют мощные магнитные бури

В выходные на Солнце произошла сильнейшая вспышка

Коми вот-вот окажется под влиянием могущественных магнитных бурь, которые будут господствовать над регионом в течение трех последовательных дней. Ученые объясняют это недавними вспышками на Солнце, в результате которых огромные массы заряженных частиц были выброшены в космос.

Первая вспышка, произошедшая 25 февраля, уже достигла Земли, а пик ее интенсивности ожидается второго марта, когда прогнозируется магнитная буря четвертого класса, что является четвертым по уровню из пяти возможных. Эта буря может вызвать сбои в работе электроники и связи, а также отрицательно сказаться на здоровье метеозависимых людей.

Воздействие магнитных бурь может выражаться в недомогании, слабости, головной боли и обострении хронических заболеваний. Метеозависимым людям рекомендуется соблюдать осторожность, избегать физических и эмоциональных перегрузок, а также следить за своим питанием и пить много воды.

Также в период магнитных бурь рекомендуется избегать употребления алкоголя и чрезмерного курения, так как эти вещества могут усилить негативное воздействие геомагнитных возмущений на организм.

В случае необходимости следует обратиться за медицинской помощью, особенно если симптомы метеозависимости становятся тяжелыми и не проходят самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости