Виртуальное путешествие по ярегской шахте стало хитом форума "Россия" в Москве

Виртуальное путешествие по ярегской шахте стало хитом форума "Россия" в МосквеФото "Северные ведомости"

Стенд Республики Коми стал одним из лучших на ВДНХ

ВДНХ в Москве стало площадкой для проведения масштабного мероприятия, посвященного молодежной политике и инновационным разработкам. Республика Коми была в числе регионов, представивших свои лучшие практики и поделившихся опытом реализации проектов в этой сфере. Участие в отраслевом дне приняли представители Ухтинского государственного технического университета при активной поддержке НШПП "Яреганефть" - структурного подразделения ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

Стенд нашего региона был одним из самых популярных на ВДНХ. Гостям выставки предложили увлекательное погружение в виртуальную реальность. С помощью VR-очков и программы, разработанной в ухтинском университете, можно было спуститься в шахту, облачившись в настоящий костюм шахтера. Это позволило посетителям не только узнать об особенностях добычи полезных ископаемых, но и ощутить себя в необычной роли.

Помимо виртуальной реальности, гости стенда могли познакомиться с историей УГТУ, узнать о его достижениях и перспективах развития. Была представлена информация о факультетах и специальностях, а также об условиях поступления и обучения в университете.

Особое внимание было уделено знакомству с нефтью, которая является одним из основных природных ресурсов Республики Коми. Желающие могли не только узнать о ее свойствах и применении, но и почувствовать ее запах. Для этого на стенде была представлена специальная экспозиция, где можно было понюхать нефть и поделиться своими впечатлениями.

Посетители стенда Республики Коми высоко оценили его информативность и интерактивность. Многие отмечали, что этот опыт позволил им расширить свои знания о молодежной политике, инновационных разработках и природных ресурсах региона.

Мероприятие в ВДНХ стало отличной возможностью для Республики Коми и УГТУ представить свои достижения, а также укрепить партнерские связи с другими регионами и организациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости