Сотрудник транспортного предприятия в Коми умер по дороге к месту работы

Сотрудник транспортного предприятия в Коми умер по дороге к месту работы

Несчастный случай расследуют комиссия трудинспекции

22 февраля текущего года в Государственную инспекцию труда в Республике Коми поступило извещение о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем на территории Усинского района с работником филиала ООО «РН-Транспорт» (транспортное предприятие внутреннего сервиса ПАО «НК «Роснефть»).

Сотруднику при направлении на место работы транспортом работодателя стало плохо, прибывшие медики констатировали смерть. 

В настоящее время комиссия по расследованию несчастного случая продолжает работу. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам расследования будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

Подобные несчастные случаи являются напоминанием о том, насколько важно соблюдать правила безопасности труда и обеспечивать работников необходимыми средствами защиты. Работодатели должны проводить регулярные инструктажи по охране труда, а работники должны строго соблюдать эти инструкции.

В случае возникновения несчастного случая необходимо незамедлительно сообщить об этом в Государственную инспекцию труда и принять меры по оказанию первой помощи пострадавшему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости