В Коми дачника наказали за охоту на ворон

В Коми дачника наказали за охоту на ворон

Мужчина устроил стрельбу по птицам, так как те заклевали его гусей

Летом прошлого года в СОТ «Испытатель» в Печоре, Республики Коми, в 21:59 гражданин нарушил Федеральный закон «Об оружии», произведя стрельбу из охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия в не отведенном для этого месте.

Согласно протоколу об административном правонарушении, житель региона приехал на дачу, чтобы отстрелить ворон, которые заклевали двух его гусей. Он произвел выстрел, который услышала соседка по даче и обратилась к правоохранителям.

Мировым судьей Привокзального судебного участка Печоры мужчина был признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией ружья, которое было изъято в день инцидента и находилось на ответственном хранении в отделе МВД России по Печоре.

Следует отметить, что стрельба в не отведенном для этого месте является административным правонарушением, которое влечет за собой наложение штрафа или конфискацию оружия. Кроме того, в зависимости от обстоятельств дела, может быть возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

В целях обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных инцидентов необходимо соблюдать правила хранения и использования огнестрельного оружия, а также ответственно относиться к его применению. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением правил использования оружия, следует обращаться в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости