В Коми резко снизилась заболеваемость ОРВИ

В Коми резко снизилась заболеваемость ОРВИ

Уровень заболеваемости находится ниже порогового

На прошлой недел в Республике Коми было зарегистрировано 194 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Также за указанный период зарегистрировано 138 внебольничных пневмоний, из которых 58 пришлось на детей до 17 лет. Сообщается, что число заболевших снизилось по сравнению с предыдущей неделей и находится ниже порогового. За неделю до этого было зарегистрировано 10 тысяч заболевших.

По состоянию на 22 февраля полностью приостановлен воспитательный процесс в одном детском саду. Частично учебный процесс приостановлен в 26 классах 20 школ и в 14 группах 9 дошкольных учреждений.

Кроме того, за неделю лабораторно подтверждено 12 случаев гриппа A и три случая гриппа В. На прошлой неделе было зарегистрировано 43 случая гриппа. Вместе с этим, продолжают регистрироваться случаи респираторных вирусов не гриппозной этиологии.

Жителям региона рекомендуют соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний: носить маски в общественных местах, часто мыть руки и обрабатывать их антисептиками, соблюдать социальную дистанцию, вести здоровый образ жизни. В случае заболевания необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Кроме того, рекомендуются профилактические прививки против гриппа и пневмококковой инфекции. Прививки можно сделать в медицинских организациях по месту жительства или работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости