В Коми владельца «Ленд Крузера» наказали за блокировку автомобиля

В Коми владельца «Ленд Крузера» наказали за блокировку автомобиляФото в качестве иллюстрации

Женщина-водитель ждала несколько часов, чтобы выехать

За два месяца текущего года в городе Усинске Республики Коми были возбуждены шесть дел об административных правонарушениях по фактам незаконного ограничения прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Возбуждение дел стало результатом прокурорских проверок, инициированных обращениями местных жителей.

Жительница Усинска обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что водитель внедорожника "Тойота Ленд Крузер-120" заблокировал выезд ее автомобиля "Рено Логан" во дворе жилого дома по улице Молодежной. Женщина провела несколько часов в вынужденном ожидании, пока водитель внедорожника не освободил проезд. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 12.35 КоАП РФ (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством). Мировой судья наложил на правонарушителя штраф в размере двух тысяч рублей.

По остальным пяти делам, которые были заведены после проверок, автовладельцы, заблокировавшие выезд других автомашин, тоже получили штрафы на две тысяч рублей каждый.

В целом, прокурорская проверка выявила серьезную проблему в Усинске, связанную с незаконным ограничением прав на управление транспортными средствами. Не лучше ситуация и в других городах региона. Прокуратура призывает автовладельцев соблюдать нормы действующего законодательства и не создавать препятствий для движения других участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости