Новый налоговый вычет ждет жителей Коми, которые регулярно проходят диспансеризацию и сдают ГТО

Новый налоговый вычет ждет жителей Коми, которые регулярно проходят диспансеризацию и сдают ГТО

С 2025 новый вычет будет действовать во всех субъектах России

В соответствии с инициативой Президента Российской Федерации Владимира Путина, представленной в его Послании Федеральному Собранию, с 2025 года вводится налоговый вычет для граждан, ответственно относящихся к своему здоровью.

Вычет будет предоставляться тем, кто проходит плановые диспансеризации и успешно сдает нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Увеличение налогового вычета до 15 600 рублей (для лиц с инвалидностью — до 25 000 рублей) позволит компенсировать расходы на медицинские услуги, а также поощрить граждан к активному занятию спортом.

Помимо налогового вычета, Президент поручил разработать дополнительные меры поддержки физической активности населения. Рассматривается возможность создания специальных скидок и льгот для людей, регулярно посещающих спортивные объекты, а также организации бесплатных занятий спортом для школьников и студентов.

Необходимо сделать все, чтобы граждане всерьез заинтересовались своим здоровьем, заявил Путин. Глава государства подчеркнул, что здоровый образ жизни — это не только забота о собственном благополучии, но и вклад в развитие страны.

Кроме того, согласно статистике, регулярная физическая активность и посещение медицинских осмотров способствуют снижению заболеваемости, ранней диагностике различных заболеваний и повышению качества жизни. Введение налогового вычета станет еще одним стимулом для граждан заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости