Владимир Путин анонсировал новые доплаты некоторым педагогам

Владимир Путин анонсировал новые доплаты некоторым педагогам

Президент подчеркнул, что уровень средних зарплат по стране заметно отличается

Согласно предложению президента, с начала нового учебного года, все советники директоров школ и колледжей будут получать федеральную выплату в размере пяти тысяч рублей в месяц. Кроме того, в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек, с первого марта 2024 года, выплаты классным руководителям и кураторам групп в колледжах увеличатся вдвое, достигнув отметки в 10 тысяч рублей. Президент Владимир Владимирович подчеркнул важность совершенствования системы оплаты труда в бюджетной сфере, особенно учитывая значительные различия в уровне средних зарплат по стране. Он отметил, что работа учителя в любом регионе имеет одинаковую важность, и серьезный разброс в размерах их зарплат недопустим.

 Президент также отметил, что Россия всегда славилась новаторскими и авторскими методиками в образовании. В этом году страна начнет строительство школ лидерского уровня, и к 2030 году планируется открыть 12 таких учебных заведений.

Кроме того, президент назвал одной из проблем, которую необходимо решить, недостаточно качественное образование, при котором учителя "говорят одно, а на экзамене спрашивают другое". В связи с этим многие родители вынуждены обращаться к репетиторам. Президент Путин призвал уделить внимание этой проблеме.

Еще один важный момент, который подчеркнул глава государства во время своего доклада - повышение уровня оплаты труда для профессоров вузов. Он подчеркнул, что средства в бюджете на это также имеются.

Таким образом, предложения президента направлены на улучшение системы оплаты труда в образовательной сфере, создание новых инновационных школ и решение проблемы недостаточного качества образования. Все эти шаги призваны повысить статус учителей и преподавателей, а также обеспечить лучшие условия для обучения и развития студентов и учащихся в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости