В Коми возбудили уголовное дело после падения глыбы льда на ребенка

В Коми возбудили уголовное дело после падения глыбы льда на ребенкаФото СУ СКР по Коми

СУ СКР по Коми сообщило уточненные данные о происшествии

В Печоре, городе Республики Коми, 27 февраля на семилетнего мальчика упала ледяная глыба с крыши многоквартирного дома по улице Советской. Ребенок, находившийся вблизи балкона, получил травму ноги и был доставлен в больницу.

Согласно уточненным данным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, ребенок получил тяжкий вред здоровью. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следственные действия направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели и очевидцы инцидента. Правоохранительные органы проводят расследование с целью установить причины трагического инцидента и привлечь виновных лиц к ответственности. 

Падение ледяных глыб и сосулек, особенно в зимний период, является серьезной проблемой для жителей многоквартирных домов. Обязанность по обеспечению надлежащего содержания домов лежит на управляющих компаниях, которые обязаны своевременно проводить очистку кровли от снега и наледи. Ненадлежащее выполнение управляющими компаниями своих обязанностей может привести к травмам и даже гибели людей.

Жильцам многоквартирных домов необходимо быть предельно осторожными в зимний период и избегать нахождения вблизи балконов и карнизов зданий. Обнаружив наледь или сосульки на крыше своего или соседнего дома, необходимо сообщить об этом в управляющую компанию. В случае падения ледяных глыб или сосулек следует вызывать скорую помощь и полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости