Нетрезвый водитель устроил ДТП и попал в спецприемник в Сыктывкаре

Нетрезвый водитель устроил ДТП и попал в спецприемник в СыктывкареФото УГИБДД по Коми

Мужчина потерял право управления транспортом еще семь лет назад, но продолжал садиться за руль

Вчера около полуночи в столице Коми произошла авария с участием двух автомобилей. По данным УГИБДД по Коми, водитель "Ниссан Альмера" 1990 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.

На регулируемом перекрестке улиц Димитрова и Старовского пьяный водитель выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, не уступив дорогу автомобилю такси "Рено Логан". В результате столкновения пострадали два пассажира "Рено": 45-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение, а 45-летний мужчина - перелом лучевой кости справа.

При проверке документов выяснилось, что срок действия водительских прав у виновника ДТП истек еще в мае 2018 года. Также установлено, что водитель ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ввиду алкогольного опьянения водитель "Ниссан" был помещен в спецприемник. В отношении него возбуждено административное производство.

Пострадавшие не были госпитализированы и получили амбулаторное медицинское обслуживание. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об опасности управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и призывают соблюдать Правила дорожного движения. Помните, пьяный за рулем подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости