Похитители запчастей попали в фотоловушку в Коми

Похитители запчастей попали в фотоловушку в Коми

Трое мужчин в лесу решили разобрать чужой автомобиль

Усть-Вымский районный суд рассмотрел и вынес приговор по уголовному делу против трех жителей Удорского района, обвиняемых в краже в группе лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в сентябре прошлого года подсудимые намеренно прибыли на лесную делянку, принадлежащую местному предпринимателю, тщательно спланировав свои преступные действия. Убедившись в отсутствии свидетелей, они приступили к хищению имущества.

Сообщники последовательно демонтировали с автомобиля УАЗ, принадлежащего предпринимателю, следующие детали:

  • Оба моста
  • Коробку передач
  • Прочие запчасти

Общая стоимость похищенного имущества превысила 80 тысяч рублей. После совершения кражи преступники скрылись с места происшествия.

Раскрыть преступление помогла установленная предпринимателем на территории делянки фотоловушка, которая зафиксировала момент совершения кражи и позволила установить личности злоумышленников.

В ходе судебного разбирательства подсудимые признали свою вину. Суд, учитывая обстоятельства дела и мнение государственного обвинителя, приговорил каждого подсудимого к наказанию в виде 150 часов обязательных работ.

Стоит отметить, что кража является серьезным преступлением, наносящим значительный ущерб пострадавшей стороне. В данном случае предприниматель понес не только материальный ущерб, но и потерял возможность использовать свой автомобиль для ведения бизнеса.

Решение суда пока что не вступило в полную законную силу и может быть обжаловано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости