Музейный кот Пас ждет жителей Коми на свой первый юбилей

Музейный кот Пас ждет жителей Коми на свой первый юбилейФото музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э. Налимовой

Хвостатый собирает гостей на свое пятилетие

В культурном храме Сыктывдинского района – Музее истории и культуры имени Э. Налимовой – обитает знаменитый музейный кот Пас. Маленький пушистый котенок, преподнесенный музею как подарок к его 20-летнему юбилею, вскоре отметит собственный юбилей – пять лет.

15 мая музей замышляет грандиозное празднование дня рождения своего символа. Пока программа мероприятия держится в секрете, но ожидания гостей велики.

Пас сам стал неотъемлемой частью музея и даже получил статус бренда Сыктывдинского района. Таланты Паса не ограничиваются очаровательной внешностью. В 2021 году он удостоился звания лауреата Международной премии "Мой ласковый и нужный зверь" в Зеленоградске. А его победа в номинации "Мяузейные коты" Всероссийской премии-переписи служебных котов "Котокультурная столица" обошла даже знаменитых эрмитажных собратьев.

В чем же секрет популярности Паса? Возможно, в его дружелюбном и приветливом характере. Он не только с радостью встречает посетителей, но и с удовольствием участвует в фотосессиях, охотно позируя на фоне музейных экспонатов.

В особо торжественных случаях Паса именуют Пас Музеевич Налимов. Музейный кот стал не просто домашним любимцем, но и символом связи между историей и современностью. Он не только напоминание о прошлом, но и воплощение будущего – прекрасного, уютного и по-настоящему родного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости