В Ухте в ДТП мусоровоза и автобуса пострадали четыре человека

В Ухте в ДТП мусоровоза и автобуса пострадали четыре человека

Госпитализировать никого не стали

Вчера в 17:25 в Ухте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мусоровоза IVECO и рейсового автобуса МАЗ-103. Водитель мусоровоза, 52-летний мужчина, при выезде со двора задним ходом не предоставил преимущество автобусу, двигавшемуся по маршруту №12.

В результате столкновения на месте аварии образовалась пробка, дорога была временно перекрыта. Кроме того, в ДТП пострадали четыре пассажира автобуса. 49-летняя женщина получила закрытый перелом правой голени, 67-летняя женщина — открытую рану губы и полости рта, а 52-летний мужчина — ушиб колена. Самый юный пострадавший, 9-летний мальчик, отделался поверхностной раной носа. К счастью, госпитализация никому из пострадавших не потребовалась.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям участников дорожного движения.

В целях профилактики подобных происшествий Госавтоинспекция Республики Коми призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при маневрировании и предоставлять преимущество в движении другим транспортным средствам и пешеходам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости