В Коми задержали грабителя, который напал на 86-летнего дедушку

В Коми задержали грабителя, который напал на 86-летнего дедушку

Мужчина ударил пожилого жителя Коми по лицу и пытался вырвать сумки

Сотрудниками УМВД России по столице Коми в оперативном порядке установлено и задержано лицо, подозреваемое в покушении на открытое хищение чужого имущества. Подозреваемый - ранее судимый 40-летний местный житель.

В ходе следствия установлено, что пожилой житель Эжвы возвращался домой из магазина. Вместе с ним в подъезд зашел неизвестный мужчина, который начал следить за пенсионером. Воспользовавшись моментом, злоумышленник нанес удар по лицу жертве и попытался выхватить сумки с продуктами.

Пожилой мужчина оказал сопротивление и стал звать на помощь. На крики из квартиры выбежал внук потерпевшего. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия, имущество и денежные средства пострадавшего остались в сохранности.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи подъезда. На кадрах было видно, как злоумышленник следовал за пенсионером от магазина до самого подъезда.

Проведя анализ полученной информации, полицейские смогли установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для допроса. В ходе беседы он признался, что намеревался похитить у пенсионера деньги, предположив, что они находятся в пакете с продуктами.

Следственным управлением ОП-2 УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан и помещен под стражу.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить ограбление пожилого горожанина и задержать злоумышленника. Жителям Коми напоминают о важности бдительности и осторожности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости