В Коми пожарные спасли мужчину

В Коми пожарные спасли мужчину

Самостоятельно из дома эвакуировали 12 человек

Сегодня, пятого марта, около полуночи в службу спасения города Вуктыл Республики Коми поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по улице Таежной, 1.

Получив сигнал о происшествии, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выдвинулись к месту вызова. Огонь охватил площадь около пять квадратных метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать распространения огня на соседние помещения. В то же время, из-за сильного задымления в подъезде была затруднена эвакуация жителей.

Самостоятельно из горящего здания эвакуировались 12 человек. Однако один человек оказался заблокирован внутри квартиры из-за сильного задымления. Спасатели в составе звена газодымозащитной службы вытащили мужчину 1967 года рождения из опасной зоны. По предварительным данным, обошлось без серьезных травм.

Пожарным расчетам удалось быстро локализовать и ликвидировать возгорание. В тушении пожара принимали участие пять огнеборцев и три единицы техники.

По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В настоящее время проводится установление всех обстоятельств произошедшего.

В связи с участившимися случаями возгораний в квартирах ГУ МЧС по Коми напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не перегружайте электросети, не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, не курите в постели и будьте бдительны с открытым огнем. Берегите себя и близких!

...

  • 0

Популярное

Последние новости