Жительница Коми вышла из комы и дала показания против бывшего сожителя

Жительница Коми вышла из комы и дала показания против бывшего сожителя

Мужчина пришел к девушке и избил ее, после чего та впала в кому

Прокурор Ижемского района подтвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Согласно данным следствия, осенью прошлого года местный житель пошел к своей бывшей сожительнице и из-за ревности нанес ей более десяти ударов кулаками по голове, а также несколько ударов ногами по телу.

В результате женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей носа. Через несколько дней она впала в кому, но благодаря своевременной медицинской помощи она выжила, вышла из бессознательного состояния и смогла дать показания против бывшего сожителя.

При этом мужчина отрицает свою вину. Уголовное дело направлено в Ижемский районный суд для рассмотрения по существу. Если мужчина будет признан виновным, ему может быть назначено наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Этот случай нас напоминает о важности борьбы с насилием в отношении женщин. Часто подобные преступления основаны на ревности и контроле, и они наносят не только физический, но и эмоциональный ущерб жертве. Жертвам насилия необходима поддержка и защита со стороны закона, чтобы они могли выйти из этого ужасного цикла и начать новую жизнь. 

К счастью, в данном случае женщина получила своевременную медицинскую помощь, что спасло ей жизнь. Однако она все еще сталкивается с последствиями этого деяния, и ей потребуется длительное время для восстановления как физически, так и эмоционально. Важно, чтобы она получала поддержку и помощь от близких, а также от специалистов, чтобы она могла преодолеть это трудное испытание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости