Ухтинец нарушил правила дорожного движения и попал под колеса

Ухтинец нарушил правила дорожного движения и попал под колеса

Иномарка сбила мужчину, который переходил дорогу вне специального перехода

Вчера около 18:30 в Ухте Республики Коми произошла дорожная авария с участием пешехода и легкового автомобиля. По данным Управления Госавтоинспекции по Коми, инцидент имел место на улице Заводской, в районе дома № 7.

За рулем "Хендай Гетц" находился мужчина 1984 года рождения. В момент происшествия он двигался по улице и совершил наезд на пешехода 1977 года рождения. Последний пересекал проезжую часть вне установленного пешеходного перехода.

В результате аварии пешеход получил серьезные травмы. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом левой голени со смещением. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего он был доставлен в больницу для дальнейшего лечения и наблюдения.

В отношении пешехода были составлены необходимые материалы за нарушение правил дорожного движения. 

Анализ подобных происшествий показывает, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является несоблюдение правил перехода проезжей части. Пешеходы часто пренебрегают требованиями светофоров, переходят дорогу в неположенных местах и не оценивают должным образом обстановку на дороге. Для снижения количества подобных инцидентов ГИБДД проводит регулярные профилактические мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют оживленные участки дорог, проводят беседы с пешеходами, раздают листовки и памятки по соблюдению правил дорожного движения.

Только совместными усилиями ГИБДД, водителей и пешеходов можно добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения и сделать наши дороги более безопасными.

Видео с места происшествия, а также все самые акутальные новости Ухты в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta/9425

...

  • 0

Популярное

Последние новости