Суд простил юному жителю Коми похищение Красной шапочки

Суд простил юному жителю Коми похищение Красной шапочки

Мальчик забрал себе инсталляцию из воздушных шаров у входа в магазин

В столице Коми произошел инцидент, связанный с кражей в торгово-развлекательном центре "Парма". Несовершеннолетний житель города заметил у входа в магазин интересную инсталляцию из воздушных шаров, изображающих Красную шапочку. Воспользовавшись моментом, когда никто не наблюдал за его действиями, он решил похитить одну из фигур из воздушных шаров, стоимостью около пяти тысяч рублей.

Судебное разбирательство по этому делу подтвердило, что подсудимый действительно совершил кражу, что является тайным хищением чужого имущества. Однако в ходе судебного процесса сторона защиты подала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Подсудимый признал свою вину, и в результате было установлено, что воздушные шары и их стоимость были возвращены потерпевшему, который не возражал против примирения и прекращения уголовного дела.

Мировой судья вынес постановление, согласно которому подсудимый был освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Это означает, что уголовное дело и уголовное преследование были прекращены. Постановление суда вступило в законную силу, и информация об этом была подтверждена пресс-службой судов Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости