Уроженец Коми приехал в Костромскую область и "выкинул" бывшую сожительницу из окна

Уроженец Коми приехал в Костромскую область и "выкинул" бывшую сожительницу из окна

Потерпевшая получила травмы, но выжила

Прокуратура Костромского района поддержала государственное обвинение по резонансному уголовному делу в отношении жителя Воркуты, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

33-летний подсудимый признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Судом установлено, что осенью 2022 года он приехал в поселок Караваево Костромского района к своей бывшей сожительнице, чтобы увидеть их общих детей.

После встречи между подсудимым и матерью детей возник конфликт из-за разногласий по поводу воспитания детей. В порыве гнева мужчина нанес бывшей сожительнице множество ударов по телу. Испуганная женщина попыталась вырваться и позвать на помощь, разбив окно в квартире. Однако подсудимый схватил ее и, несмотря на отчаянное сопротивление, вытолкнул через окно второго этажа.

В результате падения потерпевшая получила тяжелые травмы, в том числе травму шеи и грудной клетки.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину и пояснил, что находился в состоянии аффекта, вызванного ссорой из-за детей. Он также заявил, что сожалеет о содеянном и раскаивается в своем поступке.

Однако суд, рассмотрев все обстоятельства дела, посчитал смягчающим обстоятельством лишь признание вины. Учитывая тяжесть совершенного преступления и его последствия для потерпевшей, суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Костромской области обращает внимание граждан на недопустимость применения насилия в семейно-бытовых конфликтах. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью является серьезным преступлением, которое влечет за собой уголовную ответственность и суровое наказание.

Если вы стали жертвой или свидетелем домашнего насилия, не молчите. Обращайтесь за помощью в правоохранительные органы, к социальным работникам или в организации, оказывающие поддержку пострадавшим от домашнего насилия. Ваша безопасность и благополучие – превыше всего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости