В Коми законсервируют Трехсвятительскую церковь

В Коми законсервируют Трехсвятительскую церковьФото Управление культурного наследия РК

Объект находится в перечне объектов культурного наследия

В Ижемском районе принято решение о проведении работ по сохранению Трехсвятительской церкви, расположенной в деревне Ласта. Этот исторический объект был включен в перечень объектов культурного наследия в 1994 году и имеет большое значение для региона. Чтобы обеспечить безопасность и сохранить церковь в хорошем состоянии, Управление по охране объектов культурного наследия выдало разрешение на проведение работ.

Планируется выполнить первоочередные противоаварийные работы и консервационные мероприятия на объекте в этом летнем сезоне. Для этого было выбрано АНО "Исследование и реставрация памятников деревянного зодчества "Традиция". Они обладают богатым опытом в реставрации и сохранении исторических сооружений. Главным архитектором проекта является Дарья Федосова.

Церковь была возведена в 1869 году, и ее архитектурный стиль отражает традиции того времени. Она является важным свидетельством истории и культуры региона. Трехсвятительская церковь привлекает внимание своей уникальной архитектурой и декоративными элементами.

Сохранение и реставрация этой церкви имеют важное значение для сохранения культурного наследия и развития туризма в Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости