В Коми на пожаре погиб мужчина

В Коми на пожаре погиб мужчинаФото МЧС по Коми

Это уже третий погибший в пожаре в Коми за неделю

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС России по Коми, за последние сутки в регионе произошло три пожара в республике. Один из них закончился трагедией. Ранее на этой же неделе в огне погибли еще двое мужчин.

Вечером 14 марта поступило сообщение в пожарно-спасательную службу Ижемского района о возгорании в частном доме на улице Школьной, в деревне Вертеп. Немедленно на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения.

Пожар удалось ликвидировать на площади 96 квадратных метров. Однако, к сожалению, в результате пожара погиб пожилой мужчина, родившийся в 1959 году. В тушении возгорания приняли участие 10 пожарных, 10 местных жителей и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара указывает на неосторожное обращение с огнем.

Такие происшествия напоминают нам о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Необходимо быть осторожными при обращении с огнем, особенно в жилых помещениях. Важно иметь рабочие детекторы дыма и огнетушители, чтобы быстро реагировать на возгорания и предотвращать их распространение.

При возникновении пожара необходимо немедленно вызывать пожарную службу. Кроме того, важно обучать детей правилам пожарной безопасности и объяснять им, как вести себя в случае пожара.

Только совместными усилиями и строгим соблюдением правил пожарной безопасности мы сможем защитить себя, наших близких и наше имущество от пожаров. Будьте бдительны и осторожны, чтобы избежать подобных трагедий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости