В Коми увеличат выплаты за классное руководство

В Коми увеличат выплаты за классное руководствоФото в качестве иллюстрации

Оплата будет увеличена в два раза уже в апреле

В последнем послании Федеральному собранию в конце февраля, Владимир Путин выступил с предложением увеличить вдвое федеральную выплату классным руководителям и кураторам колледжей и техникумов в малых городах, согласно информации, опубликованной в «Российской газете». Это решение затронет более 565 тысяч педагогов, и первые выплаты ожидаются в апреле. Вице-премьер России, Татьяна Голикова, подтвердила эту информацию, отметив, что с 1 марта выплаты будут удваиваться, а именно, повышаться с 5 до 10 тысяч рублей в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Коснутся приятные изменения и Республику Коми. Затронут ли изменения Ухты - пока что неизвестно, мы уточняем эту информацию.

Также было объявлено, что с сентября правительство введет стимулирующее вознаграждение в размере 5 тысяч рублей для советников директоров школ и организаций среднего профессионального образования по воспитанию. Эта мера будет применяться к более чем 32 тысячам человек. Таким образом, правительство стремится поощрить и поддержать педагогический персонал, особенно в малых городах.

Кроме того, глава Коми ранее объявил, что с 1 апреля этого года педагогическим работникам и профессорско-преподавательскому составу будет предоставлена прибавка к окладу в размере семи процентов. Это решение направлено на повышение заработной платы педагогов и привлечение качественных специалистов в сферу образования.

Эти меры подчеркивают важность образования и признают значимость работы педагогов в развитии страны. Увеличение выплат и стимулирующих вознаграждений поможет привлечь и удержать высококвалифицированных специалистов в образовательной сфере, особенно в малых городах, где доступ к образованию может быть ограничен. Это один из шагов к обеспечению качественного образования для всех граждан России и поддержанию высокого уровня профессионализма педагогического сообщества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости