Жительница Ухты скачала приложение на телефон и лишилась "кругленькой" суммы

Жительница Ухты скачала приложение на телефон и лишилась "кругленькой" суммы

Женщина действовала по подсказке незнакомца, который представился сотрудником банка

В полицейскую участок Ухты поступило сообщение о новом случае мошенничества, связанного с хищением денежных средств с банковских счетов. В этот раз жертвой стала женщина 1982 года рождения, которая обратилась за помощью к правоохранительным органам. По ее словам, неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, связался с ней по телефону.

Мошенник объяснил женщине, что на нее пытаются оформить кредит без ее согласия, и предложил ей установить специальное приложение для удаленного доступа к ее банковскому аккаунту. В целях предотвращения незаконных операций и защиты своих денежных средств, женщина согласилась на это. Она выполнила указания мошенника, установила приложение и предоставила ему доступ к своему онлайн-банку.

Однако, вместо того чтобы защитить свои финансовые средства, женщина стала жертвой хищения. Мошенник, получив доступ к ее банковским счетам, перевел деньги с ее кредитной и дебетовой карт на свои счета. В результате, с ее аккаунта было похищено более 300 тысяч рублей.

После произошедшего, женщина обратилась в полицию, где ей было сообщено о возбуждении уголовного дела по факту кражи с ее банковского счета. Следственный отдел ОМВД России по Ухте начал расследование данного преступления.

Этот случай является лишь одним из многих подобных преступлений, которые совершаются с использованием телефонных мошенников. Полиция активно работает над выявлением и пресечением таких преступлений, однако важно помнить о мерах предосторожности. Никогда не предоставляйте свои банковские данные или доступ к своим счетам незнакомым лицам, особенно по телефону или через интернет.

Будьте бдительны и обращайте внимание на подозрительные звонки или сообщения, которые могут быть связаны с мошенничеством. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, немедленно обратитесь в полицию и сообщите о произошедшем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости