В Ухте обустраивают здание, ранее принадлежавшего УГТУ

В Ухте обустраивают здание, ранее принадлежавшего УГТУФото Комиимущества

Обустройство выполняет Комимущество Республики Коми

До августа 2020 года здание на Октябрьской улице, 13, в городе Ухта было передано Ухтинскому государственному техническому университету для безвозмездного пользования. Однако после окончания срока, это здание было передано в распоряжение Дирекции по содержанию казенного имущества Республики Коми, которая является подведомственным Комимущества Республики Коми учреждением. В настоящее время в этом здании размещаются различные общественные и образовательные организации, которые предоставляют услуги физическим и юридическим лицам, а также детям разных возрастных групп, включая маломобильных детей с ограничениями по здоровью.

С целью обеспечения доступности данного объекта, по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба, Комитетом в сотрудничестве с Дирекцией были проведены работы по установке подъемника для маломобильных граждан. Это позволит обеспечить удобство и доступность здания для всех граждан, включая тех, кто имеет ограниченную подвижность.

Кроме того, для обеспечения безопасности в здании была установлена система контроля и управления доступом. Это поможет контролировать и ограничивать доступ в здание, чтобы обеспечить безопасность посетителей и работников.

Также стоит отметить, что лифтовое оборудование в здании эксплуатировалось здесь более 40 лет и уже исчерпало свой ресурс в 2005 году после истечения срока службы. В связи с этим, Комитетом уже была проведена замена двух пассажирских лифтов, а также в настоящее время завершаются работы по установке грузопассажирского лифта, который сможет быть использован маломобильными гражданами. Это значительно повысит удобство и доступность здания для всех посетителей.

Таким образом, благодаря проведенным работам по установке подъемника и замене лифтового оборудования, здание на Октябрьской улице, дом 13, в Ухте становится более доступным и безопасным для всех граждан, включая маломобильных людей и детей с ограниченными возможностями. Это важный шаг в обеспечении равных возможностей и комфорта для всех членов общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости