В Коми директора "управляйки" будут судить за сгоревший дом

В Коми директора "управляйки" будут судить за сгоревший домФото: vk.com/kortkeros

Пожар в доме произошел из-за упавшей с крыши на провода наледи

В Корткеросский районный суд поступило уголовное дело против директора ООО «Корткеросская управляющая компания». По данным следствия, ему предъявляются обвинения в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей. Важно отметить, что в ходе расследования была обнаружена дополнительная информация, которая уточняет обстоятельства произошедшего.

Согласно предъявленному обвинению, с 8 ноября 2019 года по 19 февраля 2022 года директор управляшки не выполнил свои должностные обязанности, не дав указания подчиненным работникам очистить кровлю дома номер три на улице Первомайской в селе Корткерос от снега и наледи. Это привело к тому, что снег и лед с крыши дома сорвались, что привело к натяжению самонесущего изолированного провода и последующему повреждению внутридомового кабеля. В результате возник пожар, который уничтожил дом полностью.

Это уголовное дело вызвало огромный общественный резонанс в Корткеросском районе. Местные жители выразили свое негодование по отношению к директору компании, требуя строгого наказания за его безответственное поведение. Они отмечают, что такие случаи непрофессионального выполнения должностных обязанностей могут иметь серьезные последствия для жизни и здоровья людей, а также привести к значительным материальным потерям.

Судебное разбирательство по данному делу ожидается в ближайшее время, и общественность с нетерпением ждет вынесения справедливого приговора. Важно, чтобы такие случаи стали предупреждением для других руководителей компаний, чтобы они всегда придавали высокое значение безопасности и выполняли свои обязанности ответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости