В Коми начинают курсировать автобусы-«монстры»

В Коми начинают курсировать автобусы-«монстры»Фото: "БНК"

В регион приехала вахтовая техника, которую будут использовать только на зимниках

Вчера Ижма получила два новых автобуса, которые предназначены для использования исключительно на зимниках. Ключи от этой новой техники были торжественно вручены главой Коми руководителю администрации Ижемского района, Игорю Норкину, 18 марта в столице региона.

Владимир Уйба отметил, что эти автобусы являются уникальными, поскольку они были специально заказаны для муниципалитета и предназначены для труднодоступных населенных пунктов, где проблемы с дорогами встречаются довольно часто. Особенностью этой машины является ее полноприводность и мощность, благодаря которым она сможет преодолевать любые преграды.

Игорь Норкин поделился информацией о том, что это не первая поставка автобусов в район. В прошлом году Ижма уже получила два автобуса "ПАЗ". Новые автомобили, которые Игорь Норкин назвал "монстрами", будут использоваться для путешествий по зимникам и заменят старый транспорт. Они будут соединять самые отдаленные населенные пункты. Один из них будет направлен в Припечорье, где находятся три населенных пункта - Няшабож, Брыкаланск и Кипиево. Второй автобус будет направлен в сельское поселение Том.

Новая техника будет эксплуатироваться только зимой, так как она специально утеплена для суровых погодных условий и обладает высокой проходимостью. Благодаря двум поставкам автобусов автопарк района теперь полностью укомплектован. Однако, из-за большой высоты этой техники возникают проблемы при погрузке. Владимир Уйба обратил на это внимание и предложил муниципалитету рассмотреть возможность установки гидроборта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости