В Коми вновь активизировались догхантеры

В Коми вновь активизировались догхантеры

Неизвестные расправляются с бездомными собаками

В Вуктыле наблюдаются случаи травли собак, о которых сообщили местные жители. Известно о четырех происшествиях, в которых, по всей видимости, "поработали" догхантеры. Один из очевидцев, Вячеслав Федорков, опубликовал видео последних мгновений жизни бездомной собаки в социальных сетях. Посмотреть страшные кадры вы можете по ссылке: https://t.me/zhivuvkomi/1808. Мужчина заметил собаку возле подъезда, которая явно была в состоянии дезориентации. Она беспорядочно двигалась, падала и вела себя странно. Взяв телефон в руки, Вячеслав решил заснять это на видео, но оказалось, что он запечатлел последние секунды жизни животного.

Местные жители также сообщают о нескольких предыдущих случаях отравления собак. Соседи признали, что эта свора собак была агрессивной и неоднократно нападала на прохожих, особенно во время "собачьих свадеб". Многократно пытались поймать этих собак, но они, будучи дикими и выросшими на улице, каждый раз успешно ускользали от ловушек и оставались на свободе.

Администрация Вуктыла призывает всех, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными или нападения на людей, сообщать об этом в дежурную часть. 

Кроме того, с конца февраля подрядчиком МБУ "Локомотив" начались мероприятия по отлову бездомных животных. Владельцев питомцев просят быть более внимательными и принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить случаи безнадзорности. Необходимо держать своих питомцев на привязи, не оставлять их без присмотра, выгуливать в наморднике и на поводке, а также убирать за ними продукты жизнедеятельности.

Если у вас есть информация о местонахождении безнадзорных животных, вы можете сообщить об этом по следующим телефонам: МБУ "Локомотив" - 8 (82146) 21-9-43, единая дежурно-диспетчерская служба отдела по делам ГО и ЧС - 8 (82146) 2-30-20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости