"Мужчина с бездонными карманами": в Коми мужчина пытался украсть шоколад и выкрутил руки продавцу

"Мужчина с бездонными карманами": в Коми мужчина пытался украсть шоколад и выкрутил руки продавцуСкриншот из видео МВД по Коми

Мужчина взял 58 плиток шоколада и хотел уйти, не расплатившись

Пресс-служба МВД по Коми сообщила об открытии уголовного дела в отношении воркутинца за покушение на грабеж с применением насилия.

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступило сообщение от директора магазина. Она сообщила, что неизвестный мужчина пытался украсть с прилавка товар на сумму больше трех тысяч рублей. Находясь в торговом помещении, он спрятал под куртку 58 плиток шоколада и намеревался уйти, не заплатив.

Противоправные действия были зафиксированы камерой видеонаблюдения, установленной в торговом зале. Когда продавец заметила кражу и попыталась остановить злоумышленника, он оказал сопротивление, вывернув ей руки. Видео с места происшествия смотрите по ссылке: https://t.me/zhivuvkomi/1810

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали мужчину. Им оказался ранее судимый житель поселка Воргашор 1984 года рождения. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли все сладости. По результатам оперативно-следственных действий сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины к еще одному сходному эпизоду.

Накануне он похитил продукты питания в другой торговой точке на сумму около четырех тысяч рублей и продал их прохожим на улице.

Следственным отделом в отношении воркутинца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Обвиняемый заключен под стражу и ожидает дальнейшего рассмотрения дела судом. Суммарно грозить ему может до семи лет тюрьмы.

Правоохранительные органы отмечают, что ранее судимые лица нередко совершают повторные преступления.. Для пресечения подобных инцидентов ведется постоянная работа по повышению уровня безопасности в общественных местах и обеспечению защиты граждан от противоправных действий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости